Беларусь. О поступлении бланков разрешений на осуществление международных перевозок грузов по территориям иностранных государств

Транспортная инспекция Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь сообщает о том, что по состоянию на 08.01.2014 г. в Транспортную инспекцию на 2014 год поступили бланки разрешений на осуществление международных перевозок грузов по территориям следующих иностранных государств:

- Австрия, Азербайджан, Армения, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия (с 2014 г. «Евро-3 безопасные» и выше), Греция, Грузия, Испания, Казахстан, Кипр, Латвия, Литва, Молдова, Монголия, Нидерланды, Норвегия, Португалия, РФ, Словакии Таджикистан, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Эстония,.

Также в Транспортной инспекции имеются в наличии на 2014 год многоразовые разрешения Нидерланды и Франции («Евро-3 безопасные») на неограниченное количество поездок в текущем году при осуществлении международных перевозок грузов. Ставка сбора за выдачу указанных многоразовых разрешений составляет 2,6 млн. бел. руб.