Из-за технических работ 16-17 октября возможны ограничения доступа к сервисам BelToll

Проведение технических работ в национальной электронной системе сбора платы за проезд по автодорогам Беларуси BelToll планируется 16 и 17 октября, сообщили в ИООО "Капш Телематик Сервисиз".

В этой связи возможны ограничения оказания сервисных услуг, предоставляемых в пунктах обслуживания клиентов, специалистами инфолинии, а также на официальном сайте BelToll. Оператор системы порекомендовал учесть эту информацию автовладельцам при планах использования сервисов системы в указанные даты, а также принес свои извинения за неудобства.

BelToll – это электронная система сбора платы за проезд, которая основана на использовании технологии специализированной радиосвязи на коротких расстояниях, позволяющей взимать сборы с пользователей дороги без остановки транспортных средств. Ее коммерческая эксплуатация начата в Беларуси 1 августа текущего года. В настоящее время система охватывает 815 км белорусских дорог. Работы по расширению сети ведутся на участках республиканских автомагистралей М4 (Минск-Могилев) и М5 (Минск-Гомель).