Украина. Введено ограничение движения грузовиков из-за резкого ухудшения погоды

Из-за ожидаемого ухудшения погодных условий на территории Украины введено ограничение движения грузового транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

 

По данным Укргидрометцентра, сегодня в Закарпатской, Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой, Киевской, Сумской, Полтавской, Кировоградской, Донецкой областях ожидается снегопад, гололед, а также возможны снежные заносы.

 

"С целью обеспечения безопасного проезда и избежания возможных заторов в движении на участке от 61+400 до 72+300 км автомобильной дороги Р-15 Ковель – Владимир-Волынский – Червоноград – Жовква введено ограничение движения грузового транспорта в зимний период без цепей против скольжения путем установления соответствующих информационных панно в соответствии с ранее согласованными схемами", – отмечают в ведомстве.

 

Кроме того, Мининфраструктуры призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем, неуклонно придерживаться правил дорожного движения, не превышать допустимую скорость и не выполнять рискованных маневров.

 

Напомним, Укргидрометцентр предупредил о метелях и гололеде 2-3 декабря.

 

Источник информации: http://ati.su/