Беларусь. Мост в пункте пропуска «Домачево» (Словатичи) на белорусско-польской границе будет отремонтирован

Это определено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 2016 года №491.


Пока же автодорожный пункт пропуска «Домачево» (Словатичи) функционирует в прежнем режиме. Напоминаем, что ранее с 18 апреля 2016 года в связи с аварийным состоянием моста между пунктами пропуска «Домачево» (Республика Беларусь) и «Словатичи» (Республика Польша) действует ограничение на пересечение государственной границы через указанные пункты пропуска транспортными средствами общей массой (разрешенной максимальной массой, указанной в свидетельстве о регистрации транспортного средства) более 3-х тонн.


Точная дата закрытия «Домачево» еще не определена и будет сообщена дополнительно.


Движение будет перекрыто Минтрансом не ранее чем через 24 часа после получения от МИД уведомления об информировании польской стороны о временном прекращении пересечения Государственной границы Республики Беларусь транспортными средствами в данном пункте пропуска.


Запланировано, что до 1 октября 2016 года Минтранс проведет восстановительные ремонтные работы на автомобильном мосту и выдаст рекомендации о его пропускной способности и режиме пропуска транспортных средств. После этого движение через границу будет восстановлено.


Также Минтрансу и МИД поручено организовать переговоры с польской стороной о заключении международного договора о реконструкции автомобильного моста и начале работ в 2017 году.